Контакты

e-mail: info@oiru.org

 

Главного Управления культурного наследия Московской области  совместно с  администрацией  поселка Калининец и инициативная группа села Петровское. 

В дни культурного наследия Московской области проводится 

субботник в усадьбе Петровское-Алабино 21 апреля                                      

Приглашаем всех желающих принять участие. Мы собираемся в 11:00 часов на парадном дворе усадьбы перед главным домом. 

Субботник в усадьбе не проводился больше 10 лет, за это время  вокруг фасадов  главного дома и флигелей выросла сорная растительность,  парадный двор завален мусором, все это попытается выпилить  и  убрать.

В 11:30 часов будет небольшой инструктаж - что и где делаем, куда таскать ветки, мусор и прочее. Пожалуйста, возьмите с собой рабочие перчатки, секаторы,  пилы, бензопилы, с собой взять воду, что-то перекусить, мы планируем организовать самовар для горячего чая. 

Контакты организатора: 

Головинский Сергей тел. +7(929)551-63-43 почта ser7860@yandex.ru Точка на карте  https://yandex.ru/maps/-/CBqUJCTd3D

Проезд до станции Алабино с Киевского вокзала, последний вагон, далее на права по тропинке мимо больницы на парадный двор усадьбы.  

 

 

От метро Юго-Западная №309, от Саларьево № 1002, 569. до остановки Алабино далее по ул. Санаторной до конца, перейти через мост, железную дорогу и по брусчатой дороге прийти к воротом усадьбы. 

 

 

На машине по Киевскому шоссе доехать до поворота на Звенигород, свернуть  на бетонку А-107  держаться правой стороны, (проехать 2 км 900 метров) доехать до магазина с аптекой, свернуть направо и въехать в село Петровское, дальше прямо до усадьбы 

 

 

 

 

© Общество изучения русской усадьбы 2010-2024